Kuenstler: Unterschied zwischen den Versionen
(10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
[[Till_Krause|Till Krause]] | [[Till_Krause|Till Krause]] | ||
− | [ | + | [[Hannes_Larusson|Hannes Lárusson]] |
+ | |||
+ | [[Katja Lell]] | ||
− | [ | + | [[Jochen Lempert]] |
[[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]] | [[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]] | ||
Zeile 35: | Zeile 37: | ||
[[Nils Norman]] | [[Nils Norman]] | ||
− | [http://www. | + | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Nana_Petzet Nana Petzet] |
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski] | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski] | ||
Zeile 89: | Zeile 91: | ||
[[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]] | [[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Sheba_Chhachhi_Hamburg Sheba Chhachhi] | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton] | ||
Zeile 121: | Zeile 125: | ||
[[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]] | [[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]] | ||
+ | |||
+ | [[Galerie_C_V|Galerie C&V]] | ||
Gennaro Ghirardelli | Gennaro Ghirardelli | ||
Zeile 157: | Zeile 163: | ||
Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) | Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild4DieHalleUndDasAsylDieZukunftMitThomasKilpper Thomas Kilpper] | ||
[[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]] | [[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]] | ||
[[Jussi Kivi]] | [[Jussi Kivi]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Elisabeth_Klocke Dr. Elisabeth Klocke] | ||
[[Schutenraum|Corinna Koch]] | [[Schutenraum|Corinna Koch]] | ||
− | Oliver Kochta | + | Oliver Kochta Kalleinen |
Ricarda Köneke | Ricarda Köneke | ||
Zeile 172: | Zeile 182: | ||
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann] | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann] | ||
− | [ | + | [[Burk_Koller_A_magnificent_desolation_de|Burk Koller]] |
Tero Kontinen | Tero Kontinen | ||
Zeile 190: | Zeile 200: | ||
Frauke Kusch | Frauke Kusch | ||
− | [ | + | [http://www.gflk.de/index.php?title=Dominium_terrae_Buch Petra Lange-Berndt] |
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner] | ||
Zeile 227: | Zeile 237: | ||
Sören und Anne Marie Mygind | Sören und Anne Marie Mygind | ||
+ | |||
+ | Laura Nash | ||
Hajnal Németh | Hajnal Németh | ||
Zeile 237: | Zeile 249: | ||
Dan Peterman | Dan Peterman | ||
+ | |||
+ | Steven Pippin | ||
Hans-Helmut Poppendieck | Hans-Helmut Poppendieck | ||
Zeile 251: | Zeile 265: | ||
[[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]] | [[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]] | ||
+ | |||
+ | Lisa Schoyer | ||
Susanne Schröder | Susanne Schröder | ||
+ | |||
+ | Martin Schüttpelz | ||
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple] | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple] | ||
Zeile 261: | Zeile 279: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu] | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild1DieHalleUndDieHakenkreuzfahneMitKatharinaSieverding Katharina Sieverding] | ||
Gerhard und Elisabeth Sohst | Gerhard und Elisabeth Sohst | ||
Zeile 287: | Zeile 307: | ||
Janneke de Vries | Janneke de Vries | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Iodine.IodineSubmarine Franz Wanner] | ||
[[Schutenraum|Iris Wehberg]] | [[Schutenraum|Iris Wehberg]] | ||
Zeile 301: | Zeile 323: | ||
[[Dominium_terrae | Falk Wolf]] | [[Dominium_terrae | Falk Wolf]] | ||
+ | |||
+ | Jörn Zehe | ||
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke] | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke] |
Aktuelle Version vom 20. August 2018, 14:29 Uhr
GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte
Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst
|
Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste
Mathias Fubah Alubafi Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments Cosima von Bonin Dorothee Brettschneider Christiane Brohl Stephanie Bunk Julika Doerffer Tanja Döring Erwin Driessens und Maria Verstappen Simone Eberhardt Barbara Engelschall Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone) Boris Füting Gennaro Ghirardelli Anke Haarman [AHA] Paula Hayes Inken Hemsen Bianca Hobusch Valborg Salóme Ingólfsdóttir Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) Oliver Kochta Kalleinen Ricarda Köneke Johanna König Tero Kontinen Kiron Koshla Veronika Kossek Martin Krützfeldt Frauke Kusch Ingeborg Lockemann Frank Lüsing Denise Markonish Linda McCue Günter Miehlich Dirck Möllmann Stephan Mörsch Matt Mullican Sören und Anne Marie Mygind Laura Nash Hajnal Németh Anneke Nuijen Kornelia Paul Dan Peterman Steven Pippin Hans-Helmut Poppendieck Margarete Rhades Alexander Rischer Victoria Sanchez Lisa Schoyer Susanne Schröder Martin Schüttpelz Dana Sherwood Gerhard und Elisabeth Sohst Daniela Sommer Alice Stepanek & Steven Maslin Eva Sturm Axel Sylvester Ludwig Tent Inga Svala Thorsdottir Janneke de Vries Ingrun Wenge Anna-Lena Wenzel Kathrin Wildner Malte Willms Jörn Zehe
|