Kuenstler: Unterschied zwischen den Versionen
(14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
[[Ravi Agarwal]] | [[Ravi Agarwal]] | ||
− | [[Bob Braine]] | + | [[Bob Braine]] |
− | [[David Brooks]] | + | [[David Brooks]] |
[[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]] | [[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]] | ||
− | [[Stephan Dillemuth]] | + | [[Stephan Dillemuth]] |
− | [[Mark Dion]] | + | [[Mark Dion]] |
− | [[Ulrike Heidelbach]] | + | [[Ulrike Heidelbach]] |
− | [[Klara Hobza]] | + | [[Klara Hobza]] |
− | [[Florian Huettner|Florian Hüttner]] | + | [[Florian Huettner|Florian Hüttner]] |
− | [[Till_Krause|Till Krause]] | + | [[Till_Krause|Till Krause]] |
− | [ | + | [[Hannes_Larusson|Hannes Lárusson]] |
− | [ | + | [[Katja Lell]] |
− | [[ | + | [[Jochen Lempert]] |
− | [[ | + | [[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]] |
− | [ | + | [[Nils Norman]] |
− | [www.freieflusszone.org/index.php?title= | + | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Nana_Petzet Nana Petzet] |
− | [[Patrick Rieve]] | + | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski] |
+ | |||
+ | [[Patrick Rieve]] | ||
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst] | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst] | ||
Zeile 45: | Zeile 47: | ||
[[Luca Vitone]] | [[Luca Vitone]] | ||
− | [[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]] | + | [[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]] |
− | [[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]] | + | [[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]] |
Zeile 70: | Zeile 72: | ||
Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments] | Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments] | ||
− | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz] | + | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz] |
[[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]] | [[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]] | ||
Zeile 80: | Zeile 82: | ||
Cosima von Bonin | Cosima von Bonin | ||
− | Dorothee Brettschneider | + | Dorothee Brettschneider |
Christiane Brohl | Christiane Brohl | ||
− | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel] | + | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel] |
Stephanie Bunk | Stephanie Bunk | ||
[[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]] | [[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Sheba_Chhachhi_Hamburg Sheba Chhachhi] | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton] | ||
Zeile 121: | Zeile 125: | ||
[[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]] | [[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]] | ||
+ | |||
+ | [[Galerie_C_V|Galerie C&V]] | ||
Gennaro Ghirardelli | Gennaro Ghirardelli | ||
Zeile 136: | Zeile 142: | ||
Anke Haarman [AHA] | Anke Haarman [AHA] | ||
− | [[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]] | + | [[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]] |
Paula Hayes | Paula Hayes | ||
Zeile 144: | Zeile 150: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich] | ||
− | [[Birte Hinrichsen]] | + | [[Birte Hinrichsen]] |
Bianca Hobusch | Bianca Hobusch | ||
Zeile 152: | Zeile 158: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner] | ||
− | [[Nina Kalenbach]] | + | [[Nina Kalenbach]] |
− | [[Dominium_terrae | Nancy Kerezsi]] | + | [[Dominium_terrae | Nancy Kerezsi]] |
Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) | Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild4DieHalleUndDasAsylDieZukunftMitThomasKilpper Thomas Kilpper] | ||
[[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]] | [[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]] | ||
− | [[Jussi Kivi]] | + | [[Jussi Kivi]] |
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Elisabeth_Klocke Dr. Elisabeth Klocke] | ||
[[Schutenraum|Corinna Koch]] | [[Schutenraum|Corinna Koch]] | ||
− | Oliver Kochta | + | Oliver Kochta Kalleinen |
Ricarda Köneke | Ricarda Köneke | ||
Zeile 172: | Zeile 182: | ||
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann] | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann] | ||
− | [ | + | [[Burk_Koller_A_magnificent_desolation_de|Burk Koller]] |
Tero Kontinen | Tero Kontinen | ||
Zeile 186: | Zeile 196: | ||
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz] | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz] | ||
− | [[Dominium_terrae | Josephine Kulow]] | + | [[Dominium_terrae | Josephine Kulow]] |
Frauke Kusch | Frauke Kusch | ||
− | [ | + | [http://www.gflk.de/index.php?title=Dominium_terrae_Buch Petra Lange-Berndt] |
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner] | ||
Zeile 196: | Zeile 206: | ||
Ingeborg Lockemann | Ingeborg Lockemann | ||
− | Marie Lorenz | + | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Free_River_Zone_NYC_en Marie Lorenz] |
Frank Lüsing | Frank Lüsing | ||
Zeile 227: | Zeile 237: | ||
Sören und Anne Marie Mygind | Sören und Anne Marie Mygind | ||
+ | |||
+ | Laura Nash | ||
Hajnal Németh | Hajnal Németh | ||
Zeile 237: | Zeile 249: | ||
Dan Peterman | Dan Peterman | ||
+ | |||
+ | Steven Pippin | ||
Hans-Helmut Poppendieck | Hans-Helmut Poppendieck | ||
Margarete Rhades | Margarete Rhades | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Friederike Richter] | ||
Alexander Rischer | Alexander Rischer | ||
Zeile 249: | Zeile 265: | ||
[[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]] | [[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]] | ||
+ | |||
+ | Lisa Schoyer | ||
Susanne Schröder | Susanne Schröder | ||
+ | |||
+ | Martin Schüttpelz | ||
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple] | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple] | ||
Zeile 259: | Zeile 279: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu] | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild1DieHalleUndDieHakenkreuzfahneMitKatharinaSieverding Katharina Sieverding] | ||
Gerhard und Elisabeth Sohst | Gerhard und Elisabeth Sohst | ||
Zeile 266: | Zeile 288: | ||
Alice Stepanek & Steven Maslin | Alice Stepanek & Steven Maslin | ||
− | [[Malte Struck]] | + | [[Malte Struck]] |
Eva Sturm | Eva Sturm | ||
Zeile 280: | Zeile 302: | ||
[[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]] | [[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]] | ||
− | [[Malte Urbschat]] | + | [[Malte Urbschat]] |
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG] | ||
Janneke de Vries | Janneke de Vries | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Iodine.IodineSubmarine Franz Wanner] | ||
[[Schutenraum|Iris Wehberg]] | [[Schutenraum|Iris Wehberg]] | ||
Zeile 299: | Zeile 323: | ||
[[Dominium_terrae | Falk Wolf]] | [[Dominium_terrae | Falk Wolf]] | ||
+ | |||
+ | Jörn Zehe | ||
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke] | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke] |
Aktuelle Version vom 20. August 2018, 14:29 Uhr
GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte
Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst
|
Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste
Mathias Fubah Alubafi Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments Cosima von Bonin Dorothee Brettschneider Christiane Brohl Stephanie Bunk Julika Doerffer Tanja Döring Erwin Driessens und Maria Verstappen Simone Eberhardt Barbara Engelschall Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone) Boris Füting Gennaro Ghirardelli Anke Haarman [AHA] Paula Hayes Inken Hemsen Bianca Hobusch Valborg Salóme Ingólfsdóttir Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) Oliver Kochta Kalleinen Ricarda Köneke Johanna König Tero Kontinen Kiron Koshla Veronika Kossek Martin Krützfeldt Frauke Kusch Ingeborg Lockemann Frank Lüsing Denise Markonish Linda McCue Günter Miehlich Dirck Möllmann Stephan Mörsch Matt Mullican Sören und Anne Marie Mygind Laura Nash Hajnal Németh Anneke Nuijen Kornelia Paul Dan Peterman Steven Pippin Hans-Helmut Poppendieck Margarete Rhades Alexander Rischer Victoria Sanchez Lisa Schoyer Susanne Schröder Martin Schüttpelz Dana Sherwood Gerhard und Elisabeth Sohst Daniela Sommer Alice Stepanek & Steven Maslin Eva Sturm Axel Sylvester Ludwig Tent Inga Svala Thorsdottir Janneke de Vries Ingrun Wenge Anna-Lena Wenzel Kathrin Wildner Malte Willms Jörn Zehe
|