Kuenstler: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
| style="width: 350px; vertical-align: top" | | | style="width: 350px; vertical-align: top" | | ||
− | ===GFLK=== | + | ===GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte=== |
<br> | <br> | ||
+ | |||
+ | [[Ravi Agarwal]] | ||
[[Bob Braine]] (Künstler) | [[Bob Braine]] (Künstler) | ||
[[David Brooks]] (Künstler) | [[David Brooks]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]] | ||
[[Stephan Dillemuth]] (Künstler) | [[Stephan Dillemuth]] (Künstler) | ||
Zeile 22: | Zeile 26: | ||
[[Till_Krause|Till Krause]] (Künstler) | [[Till_Krause|Till Krause]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Katja Lell] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/index.php?title=Jochenlempert Jochen Lempert] | ||
[[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]] (Künstler) | [[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]] (Künstler) | ||
[[Nils Norman]] (Künstler) | [[Nils Norman]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.21nanapetzet/petzet.php Nana Petzet] | ||
+ | |||
+ | [www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski] | ||
[[Patrick Rieve]] (Künstler) | [[Patrick Rieve]] (Künstler) | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst] | ||
+ | |||
+ | [[Luca Vitone]] | ||
[[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]] (Künstler) | [[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]] (Künstler) | ||
Zeile 41: | Zeile 57: | ||
<br> | <br> | ||
− | |||
− | |||
[[Ala_Plastica|Ala Plástica]] | [[Ala_Plastica|Ala Plástica]] | ||
Zeile 77: | Zeile 91: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton] | ||
− | |||
− | |||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.3caroladeye/caroladeye.php Carola Deye] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.3caroladeye/caroladeye.php Carola Deye] | ||
Zeile 181: | Zeile 193: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner] | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
Ingeborg Lockemann | Ingeborg Lockemann | ||
Zeile 223: | Zeile 231: | ||
Anneke Nuijen | Anneke Nuijen | ||
− | |||
− | |||
Kornelia Paul | Kornelia Paul | ||
Dan Peterman | Dan Peterman | ||
− | |||
− | |||
Hans-Helmut Poppendieck | Hans-Helmut Poppendieck | ||
Zeile 245: | Zeile 249: | ||
Susanne Schröder | Susanne Schröder | ||
− | |||
− | |||
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple] | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple] | ||
Zeile 279: | Zeile 281: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG] | ||
− | |||
− | |||
Janneke de Vries | Janneke de Vries |
Version vom 27. August 2017, 08:29 Uhr
GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte
Bob Braine (Künstler) David Brooks (Künstler) Stephan Dillemuth (Künstler) Mark Dion (Künstler) Ulrike Heidelbach (Kunsthistorikerin) Klara Hobza (Künstlerin) Florian Hüttner (Künstler) Till Krause (Künstler) Daniel Maier-Reimer (Künstler) Nils Norman (Künstler) [www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski] Patrick Rieve (Künstler) Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst Mark Wehrmann (Künstler) Ralf Weißleder (Künstler)
|
Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste
Mathias Fubah Alubafi Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments Cosima von Bonin Dorothee Brettschneider Christiane Brohl Stephanie Bunk Julika Doerffer Tanja Döring Erwin Driessens und Maria Verstappen Simone Eberhardt Barbara Engelschall Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone) Boris Füting Gennaro Ghirardelli Anke Haarman [AHA] Kristinn G. Hardarson (Künstler) Paula Hayes Inken Hemsen Birte Hinrichsen (Studentin der Kunstgeschichte, freie Kuratorin) Bianca Hobusch Valborg Salóme Ingólfsdóttir Nina Kalenbach (Kunsthistorikerin, Kuratorin) Nancy Kerezsi (Köchin) Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) Jussi Kivi (Künstler) Oliver Kochta Ricarda Köneke Johanna König Tero Kontinen Kiron Koshla Veronika Kossek Martin Krützfeldt Josephine Kulow (Biologin) Frauke Kusch Hannes Lárusson (Künstler) Ingeborg Lockemann Marie Lorenz Frank Lüsing Denise Markonish Linda McCue Günter Miehlich Dirck Möllmann Stephan Mörsch Matt Mullican Sören und Anne Marie Mygind Hajnal Németh Anneke Nuijen Kornelia Paul Dan Peterman Hans-Helmut Poppendieck Margarete Rhades Alexander Rischer Victoria Sanchez Susanne Schröder Dana Sherwood Gerhard und Elisabeth Sohst Daniela Sommer Alice Stepanek & Steven Maslin Malte Struck (Künstler) Eva Sturm Axel Sylvester Ludwig Tent Inga Svala Thorsdottir Malte Urbschat (Künstler) Janneke de Vries Ingrun Wenge Anna-Lena Wenzel Kathrin Wildner Malte Willms
|