Kuenstler: Unterschied zwischen den Versionen
(40 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
| style="width: 350px; vertical-align: top" | | | style="width: 350px; vertical-align: top" | | ||
− | === | + | ===GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte=== |
− | + | <br> | |
− | [[ | + | [[Ravi Agarwal]] |
− | [[ | + | [[Bob Braine]] |
− | [[ | + | [[David Brooks]] |
− | [[ | + | [[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]] |
+ | |||
+ | [[Stephan Dillemuth]] | ||
+ | |||
+ | [[Mark Dion]] | ||
− | [[ | + | [[Ulrike Heidelbach]] |
− | [[ | + | [[Klara Hobza]] |
− | [[ | + | [[Florian Huettner|Florian Hüttner]] |
− | [[ | + | [[Till_Krause|Till Krause]] |
− | [[ | + | [[Hannes_Larusson|Hannes Lárusson]] |
− | [[ | + | [[Katja Lell]] |
− | [[ | + | [[Jochen Lempert]] |
− | [[ | + | [[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]] |
− | [[ | + | [[Nils Norman]] |
− | [ | + | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Nana_Petzet Nana Petzet] |
− | [ | + | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski] |
− | [[Patrick Rieve]] | + | [[Patrick Rieve]] |
− | [ | + | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst] |
− | [[ | + | [[Luca Vitone]] |
− | [[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]] | + | [[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]] |
− | [[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]] | + | [[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]] |
− | | style="width: | + | | style="width: 500px; vertical-align: top" | |
− | ===Freunde, Künstler, Projektpartner=== | + | ===Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste=== |
− | + | <br> | |
− | Ala Plástica | + | [[Ala_Plastica|Ala Plástica]] |
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Navjot_Altaf Navjot Altaf] | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Navjot_Altaf Navjot Altaf] | ||
Zeile 64: | Zeile 68: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.9baldischwyler/baldischwyler.php Thomas Baldischwyler] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.9baldischwyler/baldischwyler.php Thomas Baldischwyler] | ||
− | Papia Bandyopadhyay | + | [[Papia Oda Bandyopadhyay]] |
− | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php | + | Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments] |
− | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz] | + | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz] |
[[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]] | [[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]] | ||
Zeile 82: | Zeile 86: | ||
Christiane Brohl | Christiane Brohl | ||
− | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel] | + | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel] |
Stephanie Bunk | Stephanie Bunk | ||
[[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]] | [[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Sheba_Chhachhi_Hamburg Sheba Chhachhi] | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton] | ||
− | |||
− | |||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.3caroladeye/caroladeye.php Carola Deye] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.3caroladeye/caroladeye.php Carola Deye] | ||
Zeile 113: | Zeile 117: | ||
[[Peter_Fend|Peter Fend]] | [[Peter_Fend|Peter Fend]] | ||
+ | |||
+ | [[Lina Friel]] (Geografin, Projekt Freie Flusszone) | ||
Boris Füting | Boris Füting | ||
Zeile 119: | Zeile 125: | ||
[[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]] | [[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]] | ||
+ | |||
+ | [[Galerie_C_V|Galerie C&V]] | ||
Gennaro Ghirardelli | Gennaro Ghirardelli | ||
Zeile 125: | Zeile 133: | ||
[http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Land_fuer_5_finale_Handlungen_Beteiligte_Magdalena_Graf Magdalena Graf] | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Land_fuer_5_finale_Handlungen_Beteiligte_Magdalena_Graf Magdalena Graf] | ||
+ | |||
+ | [[Tue Greenfort]] | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.4annagudjonsdottir/annagudjonsdottir.php Anna Gudjónsdóttir] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.4annagudjonsdottir/annagudjonsdottir.php Anna Gudjónsdóttir] | ||
Zeile 131: | Zeile 141: | ||
Anke Haarman [AHA] | Anke Haarman [AHA] | ||
+ | |||
+ | [[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]] | ||
Paula Hayes | Paula Hayes | ||
Zeile 137: | Zeile 149: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich] | ||
+ | |||
+ | [[Birte Hinrichsen]] | ||
Bianca Hobusch | Bianca Hobusch | ||
Zeile 143: | Zeile 157: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner] | ||
+ | |||
+ | [[Nina Kalenbach]] | ||
+ | |||
+ | [[Dominium_terrae | Nancy Kerezsi]] | ||
+ | |||
+ | Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild4DieHalleUndDasAsylDieZukunftMitThomasKilpper Thomas Kilpper] | ||
[[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]] | [[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]] | ||
+ | |||
+ | [[Jussi Kivi]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Elisabeth_Klocke Dr. Elisabeth Klocke] | ||
[[Schutenraum|Corinna Koch]] | [[Schutenraum|Corinna Koch]] | ||
− | Oliver Kochta | + | Oliver Kochta Kalleinen |
Ricarda Köneke | Ricarda Köneke | ||
Zeile 156: | Zeile 182: | ||
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann] | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann] | ||
− | [ | + | [[Burk_Koller_A_magnificent_desolation_de|Burk Koller]] |
Tero Kontinen | Tero Kontinen | ||
Zeile 169: | Zeile 195: | ||
[http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz] | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz] | ||
+ | |||
+ | [[Dominium_terrae | Josephine Kulow]] | ||
Frauke Kusch | Frauke Kusch | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/index.php?title=Dominium_terrae_Buch Petra Lange-Berndt] | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner] | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
Ingeborg Lockemann | Ingeborg Lockemann | ||
− | Marie Lorenz | + | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Free_River_Zone_NYC_en Marie Lorenz] |
Frank Lüsing | Frank Lüsing | ||
Zeile 197: | Zeile 223: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller.php Anna Möller] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller.php Anna Möller] | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Christina Möller] | ||
Dirck Möllmann | Dirck Möllmann | ||
Zeile 209: | Zeile 237: | ||
Sören und Anne Marie Mygind | Sören und Anne Marie Mygind | ||
+ | |||
+ | Laura Nash | ||
Hajnal Németh | Hajnal Németh | ||
Zeile 215: | Zeile 245: | ||
Anneke Nuijen | Anneke Nuijen | ||
− | |||
− | |||
Kornelia Paul | Kornelia Paul | ||
Zeile 222: | Zeile 250: | ||
Dan Peterman | Dan Peterman | ||
− | + | Steven Pippin | |
Hans-Helmut Poppendieck | Hans-Helmut Poppendieck | ||
Margarete Rhades | Margarete Rhades | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Friederike Richter] | ||
Alexander Rischer | Alexander Rischer | ||
Zeile 235: | Zeile 265: | ||
[[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]] | [[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]] | ||
+ | |||
+ | Lisa Schoyer | ||
Susanne Schröder | Susanne Schröder | ||
− | + | Martin Schüttpelz | |
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple] | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple] | ||
Zeile 247: | Zeile 279: | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu] | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild1DieHalleUndDieHakenkreuzfahneMitKatharinaSieverding Katharina Sieverding] | ||
Gerhard und Elisabeth Sohst | Gerhard und Elisabeth Sohst | ||
Zeile 253: | Zeile 287: | ||
Alice Stepanek & Steven Maslin | Alice Stepanek & Steven Maslin | ||
+ | |||
+ | [[Malte Struck]] | ||
Eva Sturm | Eva Sturm | ||
Zeile 263: | Zeile 299: | ||
[[Ruth_Tieskoetter|Ruth Tieskötter]] | [[Ruth_Tieskoetter|Ruth Tieskötter]] | ||
+ | |||
+ | [[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]] | ||
+ | |||
+ | [[Malte Urbschat]] | ||
[http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG] | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG] | ||
Janneke de Vries | Janneke de Vries | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Iodine.IodineSubmarine Franz Wanner] | ||
[[Schutenraum|Iris Wehberg]] | [[Schutenraum|Iris Wehberg]] | ||
Zeile 279: | Zeile 321: | ||
[[Projekte_Peripherie_VII|Tobias Wootton]] | [[Projekte_Peripherie_VII|Tobias Wootton]] | ||
+ | |||
+ | [[Dominium_terrae | Falk Wolf]] | ||
+ | |||
+ | Jörn Zehe | ||
[http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke] | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke] | ||
Zeile 286: | Zeile 332: | ||
|} | |} | ||
− | |||
− | + | ||
<br> | <br> | ||
+ | |||
+ | [[Kuenstler#top_seitenanfang| zum Seitenanfang]] | ||
<br> | <br> |
Aktuelle Version vom 20. August 2018, 14:29 Uhr
GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte
Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst
|
Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste
Mathias Fubah Alubafi Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments Cosima von Bonin Dorothee Brettschneider Christiane Brohl Stephanie Bunk Julika Doerffer Tanja Döring Erwin Driessens und Maria Verstappen Simone Eberhardt Barbara Engelschall Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone) Boris Füting Gennaro Ghirardelli Anke Haarman [AHA] Paula Hayes Inken Hemsen Bianca Hobusch Valborg Salóme Ingólfsdóttir Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) Oliver Kochta Kalleinen Ricarda Köneke Johanna König Tero Kontinen Kiron Koshla Veronika Kossek Martin Krützfeldt Frauke Kusch Ingeborg Lockemann Frank Lüsing Denise Markonish Linda McCue Günter Miehlich Dirck Möllmann Stephan Mörsch Matt Mullican Sören und Anne Marie Mygind Laura Nash Hajnal Németh Anneke Nuijen Kornelia Paul Dan Peterman Steven Pippin Hans-Helmut Poppendieck Margarete Rhades Alexander Rischer Victoria Sanchez Lisa Schoyer Susanne Schröder Martin Schüttpelz Dana Sherwood Gerhard und Elisabeth Sohst Daniela Sommer Alice Stepanek & Steven Maslin Eva Sturm Axel Sylvester Ludwig Tent Inga Svala Thorsdottir Janneke de Vries Ingrun Wenge Anna-Lena Wenzel Kathrin Wildner Malte Willms Jörn Zehe
|