Kuenstler: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „[21.01.13 00:44:32] Axel Sylvester: <html> [21.01.13 00:44:33] Axel Sylvester: <p style="margin-top: 0;"><a href="05.1.13bobbraine/bobbraine.php">Bob Braine</a> (…“) |
|||
(156 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
− | + | {| style="text-align: left" border="0" cellpadding="15" cellspacing="0" | |
− | [ | + | |- |
− | + | | style="width: 350px; vertical-align: top" | | |
− | + | ||
− | + | ===GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte=== | |
− | + | ||
− | + | <br> | |
− | + | ||
− | + | [[Ravi Agarwal]] | |
− | + | ||
− | + | [[Bob Braine]] | |
− | + | ||
− | + | [[David Brooks]] | |
− | + | ||
− | + | [[Clegg_Guttmann|Clegg & Guttmann]] | |
− | [ | + | |
+ | [[Stephan Dillemuth]] | ||
+ | |||
+ | [[Mark Dion]] | ||
+ | |||
+ | [[Ulrike Heidelbach]] | ||
+ | |||
+ | [[Klara Hobza]] | ||
+ | |||
+ | [[Florian Huettner|Florian Hüttner]] | ||
+ | |||
+ | [[Till_Krause|Till Krause]] | ||
+ | |||
+ | [[Hannes_Larusson|Hannes Lárusson]] | ||
+ | |||
+ | [[Katja Lell]] | ||
+ | |||
+ | [[Jochen Lempert]] | ||
+ | |||
+ | [[Daniel_Maier-Reimer|Daniel Maier-Reimer]] | ||
+ | |||
+ | [[Nils Norman]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Nana_Petzet Nana Petzet] | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Joerg_v_Prondzinski Jörg Andromeda v. Prondzinski] | ||
+ | |||
+ | [[Patrick Rieve]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Hille_von_Seggern Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst] | ||
+ | |||
+ | [[Luca Vitone]] | ||
+ | |||
+ | [[Mark_Wehrmann|Mark Wehrmann]] | ||
+ | |||
+ | [[Ralf Weissleder|Ralf Weißleder]] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | | style="width: 500px; vertical-align: top" | | ||
+ | |||
+ | ===Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste=== | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | [[Ala_Plastica|Ala Plástica]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Navjot_Altaf Navjot Altaf] | ||
+ | |||
+ | Mathias Fubah Alubafi | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.9baldischwyler/baldischwyler.php Thomas Baldischwyler] | ||
+ | |||
+ | [[Papia Oda Bandyopadhyay]] | ||
+ | |||
+ | Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.13clegg-guttmann/clegg_monuments.php Monument of Monuments] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Babak Behrouz] | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Lisa Bergmann]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Atul_Bhalla Atul Bhalla] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.4bittermannduka/bittermannduka.php Bitterman & Duka] | ||
+ | |||
+ | Cosima von Bonin | ||
+ | |||
+ | Dorothee Brettschneider | ||
+ | |||
+ | Christiane Brohl | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.15patrickrieve/all_at_sea.php Julia Bünnagel] | ||
+ | |||
+ | Stephanie Bunk | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Haishu Chen]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Sheba_Chhachhi_Hamburg Sheba Chhachhi] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.7lenkaclayton/lenkaclayton.php Lenka Clayton] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.3caroladeye/caroladeye.php Carola Deye] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Filip_van_Dingenen Filip van Dingenen] | ||
+ | |||
+ | Julika Doerffer | ||
+ | |||
+ | Tanja Döring | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.8driessensverstappen/driessensverstappen.php Erwin Driessens und Maria Verstappen] | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Beteiligte_Guenther-Dupuis Günther Dupuis] | ||
+ | |||
+ | Simone Eberhardt | ||
+ | |||
+ | Barbara Engelschall | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Andreas_Eschment Andreas Eschment] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.2dagmarfalarzik/dagmarfalarzik.php Dagmar Falarzik] | ||
+ | |||
+ | [[Peter_Fend|Peter Fend]] | ||
+ | |||
+ | [[Lina Friel]] (Geografin, Projekt Freie Flusszone) | ||
+ | |||
+ | Boris Füting | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.1kuenstler/05.1.10hamishfulton/hamishfulton.php Hamish Fulton] | ||
+ | |||
+ | [[Christina_Gahlow|Christina Gahlow (Gröninger)]] | ||
+ | |||
+ | [[Galerie_C_V|Galerie C&V]] | ||
+ | |||
+ | Gennaro Ghirardelli | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Melanie Göbl]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Land_fuer_5_finale_Handlungen_Beteiligte_Magdalena_Graf Magdalena Graf] | ||
+ | |||
+ | [[Tue Greenfort]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.4annagudjonsdottir/annagudjonsdottir.php Anna Gudjónsdóttir] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller_reise.php Mauricio Guillén] | ||
+ | |||
+ | Anke Haarman [AHA] | ||
+ | |||
+ | [[Kristinn_G_Hardarson|Kristinn G. Hardarson]] | ||
+ | |||
+ | Paula Hayes | ||
+ | |||
+ | Inken Hemsen | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.10sylviahenrich/sylviahenrich.php Sylvia Henrich] | ||
+ | |||
+ | [[Birte Hinrichsen]] | ||
+ | |||
+ | Bianca Hobusch | ||
+ | |||
+ | Valborg Salóme Ingólfsdóttir | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.1fredjaschner/fredjaschner.php Fred Jaschner] | ||
+ | |||
+ | [[Nina Kalenbach]] | ||
+ | |||
+ | [[Dominium_terrae | Nancy Kerezsi]] | ||
+ | |||
+ | Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild4DieHalleUndDasAsylDieZukunftMitThomasKilpper Thomas Kilpper] | ||
+ | |||
+ | [[Joerg_Kinner|Jörg Kinner]] | ||
+ | |||
+ | [[Jussi Kivi]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Elisabeth_Klocke Dr. Elisabeth Klocke] | ||
+ | |||
+ | [[Schutenraum|Corinna Koch]] | ||
+ | |||
+ | Oliver Kochta Kalleinen | ||
+ | |||
+ | Ricarda Köneke | ||
+ | |||
+ | Johanna König | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Eva Könnemann] | ||
+ | |||
+ | [[Burk_Koller_A_magnificent_desolation_de|Burk Koller]] | ||
+ | |||
+ | Tero Kontinen | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Nick Koppenhagen] | ||
+ | |||
+ | Kiron Koshla | ||
+ | |||
+ | Veronika Kossek | ||
+ | |||
+ | Martin Krützfeldt | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Marco Kunz] | ||
+ | |||
+ | [[Dominium_terrae | Josephine Kulow]] | ||
+ | |||
+ | Frauke Kusch | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/index.php?title=Dominium_terrae_Buch Petra Lange-Berndt] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.18ineslechleitner/lechleitner.php Ines Lechleitner] | ||
+ | |||
+ | Ingeborg Lockemann | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Free_River_Zone_NYC_en Marie Lorenz] | ||
+ | |||
+ | Frank Lüsing | ||
+ | |||
+ | Denise Markonish | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Peter Maximowitsch]] | ||
+ | |||
+ | Linda McCue | ||
+ | |||
+ | Günter Miehlich | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Stefanie Miller]] | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Judith Milz]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.6annamoeller/annamoeller.php Anna Möller] | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Christina Möller] | ||
+ | |||
+ | Dirck Möllmann | ||
+ | |||
+ | Stephan Mörsch | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Land_fuer_5_finale_Handlungen_Beteiligte_Matthias_Moser Matthias Moser] | ||
+ | |||
+ | Matt Mullican | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Wataru Murakami]] | ||
+ | |||
+ | Sören und Anne Marie Mygind | ||
+ | |||
+ | Laura Nash | ||
+ | |||
+ | Hajnal Németh | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/04gflk/04.3ausstellungen/04.3.4sonstiges/04.3.4.2betongruppe/betongruppe.php Laura Nitsch] | ||
+ | |||
+ | Anneke Nuijen | ||
+ | |||
+ | Kornelia Paul | ||
+ | |||
+ | Dan Peterman | ||
+ | |||
+ | Steven Pippin | ||
+ | |||
+ | Hans-Helmut Poppendieck | ||
+ | |||
+ | Margarete Rhades | ||
+ | |||
+ | [http://www.freieflusszone.org/index.php?title=Friederike_Richter Friederike Richter] | ||
+ | |||
+ | Alexander Rischer | ||
+ | |||
+ | Victoria Sanchez | ||
+ | |||
+ | [[Hilmar Schaefer|Hilmar Schäfer]] | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Franca Scholz]] | ||
+ | |||
+ | Lisa Schoyer | ||
+ | |||
+ | Susanne Schröder | ||
+ | |||
+ | Martin Schüttpelz | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Daniel_Seiple Daniel Seiple] | ||
+ | |||
+ | [[Mandy Joane Sheer]] | ||
+ | |||
+ | Dana Sherwood | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.7SachikoShimizu/SachikoShimizu.php Sachiko Shimizu] | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Main.Bild1DieHalleUndDieHakenkreuzfahneMitKatharinaSieverding Katharina Sieverding] | ||
+ | |||
+ | Gerhard und Elisabeth Sohst | ||
+ | |||
+ | Daniela Sommer | ||
+ | |||
+ | Alice Stepanek & Steven Maslin | ||
+ | |||
+ | [[Malte Struck]] | ||
+ | |||
+ | Eva Sturm | ||
+ | |||
+ | Axel Sylvester | ||
+ | |||
+ | Ludwig Tent | ||
+ | |||
+ | Inga Svala Thorsdottir | ||
+ | |||
+ | [[Ruth_Tieskoetter|Ruth Tieskötter]] | ||
+ | |||
+ | [[Barbara_Uppenkamp|Barbara Uppenkamp]] | ||
+ | |||
+ | [[Malte Urbschat]] | ||
+ | |||
+ | [http://www.gflk.de/de/05kuenstler/05.2freunde/05.2.11virg/virg.php VIRG] | ||
+ | |||
+ | Janneke de Vries | ||
+ | |||
+ | [http://www.florianhuettner.de/hallesued/index.php?n=Iodine.IodineSubmarine Franz Wanner] | ||
+ | |||
+ | [[Schutenraum|Iris Wehberg]] | ||
+ | |||
+ | Ingrun Wenge | ||
+ | |||
+ | Anna-Lena Wenzel | ||
+ | |||
+ | Kathrin Wildner | ||
+ | |||
+ | Malte Willms | ||
+ | |||
+ | [[Projekte_Peripherie_VII|Tobias Wootton]] | ||
+ | |||
+ | [[Dominium_terrae | Falk Wolf]] | ||
+ | |||
+ | Jörn Zehe | ||
+ | |||
+ | [http://www.yamuna-elbe.de/index.php?title=Lena_Zuehlke Lena Zühlke] | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | |} | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |||
+ | [[Kuenstler#top_seitenanfang| zum Seitenanfang]] | ||
+ | |||
+ | <br> |
Aktuelle Version vom 20. August 2018, 14:29 Uhr
GFLK und gegenwärtig Projektbeteiligte
Hille von Seggern & Timm Ohrt / Alltag-Forschung-Kunst
|
Freunde, Künstler, Projektpartner, Gäste
Mathias Fubah Alubafi Ulrike Barwanietz, Projektmitarbeit für Monument of Monuments Cosima von Bonin Dorothee Brettschneider Christiane Brohl Stephanie Bunk Julika Doerffer Tanja Döring Erwin Driessens und Maria Verstappen Simone Eberhardt Barbara Engelschall Lina Friel (Geografin, Projekt Freie Flusszone) Boris Füting Gennaro Ghirardelli Anke Haarman [AHA] Paula Hayes Inken Hemsen Bianca Hobusch Valborg Salóme Ingólfsdóttir Dorothea von Kiedrowski (geb. Brettschneider) Oliver Kochta Kalleinen Ricarda Köneke Johanna König Tero Kontinen Kiron Koshla Veronika Kossek Martin Krützfeldt Frauke Kusch Ingeborg Lockemann Frank Lüsing Denise Markonish Linda McCue Günter Miehlich Dirck Möllmann Stephan Mörsch Matt Mullican Sören und Anne Marie Mygind Laura Nash Hajnal Németh Anneke Nuijen Kornelia Paul Dan Peterman Steven Pippin Hans-Helmut Poppendieck Margarete Rhades Alexander Rischer Victoria Sanchez Lisa Schoyer Susanne Schröder Martin Schüttpelz Dana Sherwood Gerhard und Elisabeth Sohst Daniela Sommer Alice Stepanek & Steven Maslin Eva Sturm Axel Sylvester Ludwig Tent Inga Svala Thorsdottir Janneke de Vries Ingrun Wenge Anna-Lena Wenzel Kathrin Wildner Malte Willms Jörn Zehe
|